Vendre son or
à Sint-Michiels
Sint-Michiels est une section résidentielle de Bruges, près du bois de Tillegem. Vous voulez vendre de l’or à Sint-Michiels ? De Munter passe à votre domicile, ou vous nous rencontrez lors d’une permanence à Sint-Michiels même.
Nous passons à votre domicile. Ou vous venez à une permanence dans votre commune. Appelez-nous, nous vous dirons quand nous sommes à Sint-Michiels ou dans les environs.
À domicile ou en permanence
Nous passons à votre domicile, ou vous venez à une permanence près de chez vous.
Prix honnête
Sur la base du cours de l’or actuel, parcouru ensemble avec vous.
Discret
Pas de bureau, pas de regards indiscrets. Tranquillement chez vous.
Qu’achète De Munter à Sint-Michiels ?
Sint-Michiels est une section résidentielle de Bruges, près du bois de Tillegem et du Boudewijn Seapark. Nous y tenons aussi des permanences et venons jusque dans votre quartier. Ensemble, nous fixons un prix honnête pour votre or.
Nous achetons pratiquement tout en or et en argent. Un doute sur une pièce ? Envoyez-nous une photo.
- Pièces en or, Krugerrand, Napoléon, Souverain, Maple Leaf et bien d’autres
- Pièces en argent, pièces belges et européennes historiques
- Vieil or et or de récupération, bijoux cassés, vieilles bagues, or en vrac
- Bijoux et pierres précieuses, bijoux en or et diamants
- Argenterie et argent, couverts en argent, plats et lingots d’argent
Envie d’en savoir plus sur des pièces particulières ? Découvrez nos pièces en or et nos pièces en argent, ou lisez comment fonctionne la taxe sur la plus-value sur l’or.
Pourquoi les habitants de Sint-Michiels choisissent De Munter
Sint-Michiels est une section résidentielle de Bruges, avec beaucoup de maisons familiales autour du bois de Tillegem. Pour une estimation dans le centre historique, il faut affronter la circulation, chercher un parking et transporter ses pièces. C’est précisément ce que la plupart des gens préfèrent éviter. Nous venons donc dans votre quartier, à un moment qui vous convient.
Sur la table, chaque objet est testé séparément pour son titre en carats et pesé sur une balance étalonnée. Le calcul se fait au cours de l’or du moment et reste visible tout du long. Si une pièce est plaquée, nous le disons honnêtement. Il n’y a pas de quantité minimale : une bague est aussi bienvenue qu’une boîte à bijoux complète.
Voici comment vendre votre or à Sint-Michiels
Vendre sans stress. Du premier contact au paiement, en quatre étapes simples.
- 01
Prendre contact
Appelez-nous ou envoyez une photo de votre or. Nous répondons vite et sans engagement.
- 02
Nous passons à Sint-Michiels
À un moment qui vous convient, nous estimons tout devant vous, à votre domicile.
- 03
Offre honnête
Nous vous montrons le cours actuel de l’or et expliquons chaque étape du calcul. Sans frais cachés.
- 04
Reçu et paiement immédiat
En cas d’accord, vous recevez aussitôt un reçu par mail et nous vous payons par virement immédiat, l’argent est sur votre compte avant même que nous nous quittions.
Vendre son or à Sint-Michiels, vos questions
De Munter vient-il vraiment jusqu’à Sint-Michiels ?
Passez-vous chez moi à Sint-Michiels ?
Dois-je me rendre dans un bureau ?
Comment déterminez-vous le prix de mon or ?
Qu’achète De Munter au juste ?
Dois-je payer un impôt si je vends mon or ?
Vendre son or à Sint-Michiels ? Demandez votre estimation.
Appelez-nous ou demandez un rendez-vous en ligne. Nous passons chez vous à Sint-Michiels et dans les environs, honnêtement, discrètement et en toute transparence, au cours actuel de l’or.
Estimation devant vous
Vous voyez apparaître chaque chiffre et chaque calcul sur la table.
Reçu et paiement immédiat
En cas d’accord, un reçu aussitôt par mail et un paiement immédiat par virement. L’argent est sur votre compte avant même que nous nous quittions.
Aucune pression
C’est toujours vous qui décidez de vendre. Un non est aussi une réponse.
Vendre votre or ? Nous sommes présents dans toute la Flandre orientale et occidentale.
Vendre votre or à un acheteur fiable. Nous organisons des permanences un peu partout en Flandre. Vous passez à un moment qui vous convient, sans engagement, dans votre commune, avec une balance étalonnée et tous les enregistrements légaux en poche.